Производство деревянных
конструкций и навесов

ПН-ПТ: 9:00-18:00 | СБ: 10:00-15:00 | ВС: Выходной день

Монтаж нашими бригадами «под ключ»
в Московской области, ЦФО и Ленинградской области

Заказать звонок

Несколько навесов и беседок на одном участке под ключ

Несколько навесов и беседок на одном участке под ключ

Летом 2018 года было немало интересных объектов и заказов.

Один из них - это заявка на строительство и проектирование 5 различных навесов и беседок на одной территории.

Мы предложили несколько дизайнерских, конструктивных и цветовых решений.

После согласования визуализаций и фасадов был заключён договор и запущен процесс детального проектирования и производства.

Две конструкции представляли собой беседки с двускатной кровлей, для отдыха и посиделок друзей и гостей клиента. Тремя другими стали навесы разных размеров и конфигураций: односкатный навес для уборочной техники, двускатный навес для машин с хозблоком, односкатный навес для машин с хозяйственным блоком для хранения инвентаря.

Материалом для строительства был выбран клееный брус. При проектировании каркасов навесов была применена технология фахверка, основной задачей стояло создать сложную систему стыковки бруса, чтобы выполнить пожелания клиента по внешнему виду объекта. Монтаж этих конструкций производился с использованием регулируемых опор TYP R от компании Rothoblaas, что позволило обойти такой проблемный момент площадок клиента, как перепад высот.

Хозблоки и Беседки были обшиты имитацией бруса, чтобы соответствовать внешнему виду других построек на участке, в частности дому из клееного профилированного бруса.


Вернуться к списку историй